लखनऊ-सुल्तानपुर मार्ग पर अर्जुनगंज के समीप मरी माता मंदिर के निकट बनेगा चार लेन एलिवेटेड फ्लाईओवर।

Vijaydoot News

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के लोक निर्माण मंत्री श्री जितिन प्रसाद पूरे प्रदेश में लोगों को सुगम आवागमन उपलब्ध कराने हेतु लगातार प्रयासरत हैं। लोगों को सुगम आवागमन के लिए पूरे प्रदेश में आवश्यकता के अनुसार सड़कों के चौड़ीकरण, फ्लाईओवर और बाईपास का निर्माण कराया जा रहा है। जिससे लोगों को जाम से मुक्ति मिल सके और आवागमन में सुविधा मिल सके। लोक निर्माण मंत्री ने इसी क्रम में राजधानी लखनऊ में अर्जुनगंज के समीप मरी माता मंदिर के निकट चार लेन एलिवेटेड फ्लाईओवर एवं अंडरपास को बनाए जाने का निर्णय लिया है।

लोक निर्माण मंत्री श्री जितिन प्रसाद ने यह जानकारी देते हुए बताया कि मा० मुख्यमंत्री जी द्वारा अर्जुनगंज के समीप मरी माता मंदिर के निकट चार लेन एलिवेटेड फ्लाईओवर को बनाए जाने की कार्याेजना को स्वीकृति प्रदान कर दी गई है। लोक निर्माण मंत्री ने बताया कि जनपद लखनऊ में लखनऊ-सुल्तानपुर मार्ग (पुराना राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या-56) के किमी-10 में अर्जुनगंज के समीप मरी माता मंदिर के निकट चार लेन एलिवेटेड फ्लाईओवर, पहुंच मार्ग, सुरक्षात्मक कार्य एवं अंडरपास के कार्य हेतु कुल 193.05 करोड़ रुपए के बजट का खर्च आएगा। इस चार लेन एलिवेटेड फ्लाईओवर एवं अंडरपास की कुल लंबाई करीब 2.670 किमी होगी।

उल्लेखनीय है कि मरी माता मंदिर के पास सड़क संकरी होने से यहां आए दिन ट्रैफिक जाम होता है। एलिवेटेड रोड बन जाने से अर्जुनगंज से शहीद पथ तक आने-जाने में काफी आसानी होगी। इस एलिवेटेड फ्लाईओवर के निर्माण कार्य के पूर्ण होने के बाद लोगों को आवागमन में काफी आसानी होगी। इस मार्ग का उपयोग शहीदपथ से होते हुए एयरपोर्ट को आने वाले अति विशिष्ट जनप्रतिनिधियों द्वारा भी किया जाता है, जिससे उक्त स्थल पर फ्लाईओवर एवं अंडरपास का निर्माण किया जाना अति आवश्यक है।