
•कहा- समस्याओं के निराकरण के पश्चात उनका फीडबैक भी अवश्य लिया जाए।
गोरखपुर। गोरखपुर दौरे के तीसरे दिन, आज शनिवार को लोकसेवा के संकल्प को समर्पित मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखनाथ मंदिर परिसर में आयोजित ‘जनता दर्शन’ विभिन्न जनपदों से आए लोगों की समस्याएं सुनीं। सीएम योगी ने संबंधित अधिकारियों को प्राथमिकता के साथ समयावधि में लोगों की समस्याओं के निस्तारण हेतु निर्देश दिए। उन्होंने अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि गरीबों की जमीन पर अवैध कब्जा करने वालों के खिलाफ तुरंत कार्रवाई की जाए और दोषियों को कड़ी सजा मिले। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार सभी की भलाई के लिए काम कर रही है और किसी के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा।उन्होंने कहा कि समस्याओं के निराकरण के पश्चात उनका फीडबैक भी अवश्य लिया जाए।

जनता दर्शन में उन्होंने करीब 200 लोगों से मुलाकात की और उनकी शिकायतों को संबंधित अधिकारियों को सौंपते हुए त्वरित व संतोषजनक समाधान के निर्देश दिए। गोरखनाथ मंदिर प्रशासन के अनुसार, एक व्यक्ति ने जमीन कब्जे की शिकायत की, जिस पर सीएम ने तुरंत कार्रवाई के आदेश दिए।

वहीं, कई लोग आर्थिक सहायता के लिए पहुंचे, जिन्हें मुख्यमंत्री ने सरकार से हर संभव मदद का भरोसा दिलाया। उन्होंने राजस्व और पुलिस मामलों में पारदर्शिता और निष्पक्षता बनाए रखने पर भी जोर दिया।