
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भ्रष्टाचार पर बड़ी कार्रवाई की है। लंबे समय तक लखनऊ के डीएम रहे सीनियर आईएएस अधिकारी अभिषेक प्रकाश को निलंबित कर दिया है।राजधानी लखनऊ में डिफेंस कॉरिडोर के लिए जमीन अधिग्रहण में हुए भ्रष्टाचार पर सीएम योगी ने ये कार्रवाई की है। 2006 बैच के आईएएस अधिकारी अभिषेक प्रकाश वर्तमान में सचिव औद्योगिक विकास विभाग और इन्वेस्ट यूपी के सीईओ थे।अभिषेक प्रकाश पर हुई कार्रवाई से प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मचा हुआ है।
लखनऊ डिफेंस एक्सपो जमीन घोटाले में भ्रष्टाचार और फर्जी दस्तावेजों के आरोप सामने आए हैं।यह मामला भटगांव में डिफेंस कॉरिडोर के लिए जमीन अधिग्रहण से जुड़ा है। मुआवजे के नाम पर अनियमितताओं के चलते तत्कालीन लखनऊ डीएम अभिषेक प्रकाश को निलंबित किया गया है। इसकी जांच भी की जा रही है।
सीएम योगी ने स्पष्ट किया है कि प्रदेश में भ्रष्टाचार को किसी भी हालत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।सीएम ने आईएएस और पीसीएस अधिकारियों को चेतावनी दी है कि अगर कोई भी अधिकारी भ्रष्टाचार में संलिप्त पाया जाता है तो उसके खिलाफ कठोरतम कार्रवाई की जाएगी।
बता दें कि अभिषेक प्रकाश यूपी में कई जिलों के डीएम रह चुके हैं। इस सयम अभिषेक प्रकाश इन्वेस्ट यूपी के सीईओ के रूप में यूपी में निवेश को बढ़ावा देने का काम कर रहे थे,लेकिन भ्रष्टाचार के एक मामले में अभिषेक प्रकाश पर ये कार्रवाई हुई है।
बताते चलें कि इस समय यूपी में कई आईएएस और पीसीएस अधिकारियों पर कार्रवाई चल रही है।हाल ही में निलंबित चल रहे सात आईएएस और पीसीएस अधिकारियों को नई तैनाती दी गई थी। इनमें प्रतीक्षारत चल रहे आईएएस घनश्याम सिंह को विशेष सचिव वन बनाया गया था।वहीं चार पीसीएस अधिकारियों को भी नई तैनाती दी गई थी।