शूटिंग में दिव्यांश कपरवान ने जीता गोल्ड, जिले का नाम किया रोशन।

Spread the love

मथुरा। जिले के उभरते शूटर दिव्यांश कपरवान ने शानदार प्रदर्शन करते हुए गोल्ड मेडल जीतकर मथुरा का नाम रोशन किया है। उनकी इस उपलब्धि से परिवार सहित जिले के खेल प्रेमियों और शूटिंग रेंज में खुशी की लहर दौड़ गई है।

जिला रायफल एसोसिएशन के शूटिंग कोच मनीष चौधरी ने जानकारी देते हुए बताया कि उत्तराखंड रायफल एसोसिएशन की ओर से देहरादून स्थित त्रिशूल शूटिंग रेंज में द्वितीय प्री स्टेट शूटिंग चैंपियनशिप का आयोजन 12 मई से 15 मई 2026 तक किया गया। प्रतियोगिता में कई राज्यों के प्रतिभाशाली खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया।

प्रतियोगिता के 25 मीटर पिस्टल जूनियर मेन इवेंट में दिव्यांश कपरवान ने शानदार निशानेबाजी का प्रदर्शन करते हुए 300 अंकों में से 265 अंक हासिल किए और गोल्ड मेडल पर कब्जा जमाया।

दिव्यांश के पिता अनिल कपरवान वर्तमान में मथुरा पुलिस में सीओ पद पर तैनात हैं। बेटे की इस उपलब्धि से परिवार में गर्व और खुशी का माहौल है।

प्रतियोगिता से लौटने के बाद जब दिव्यांश शूटिंग एकेडमी पहुंचे तो खिलाड़ियों और प्रशिक्षकों ने फूल-मालाएं पहनाकर उनका जोरदार स्वागत किया। इस दौरान मौजूद लोगों ने दिव्यांश के उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए कहा कि उनकी यह सफलता जिले के अन्य युवाओं के लिए भी प्रेरणा बनेगी।

error: Content is protected !!