योग करने से दूर होती हैं बीमारियां- ईश्वर देव शुक्ला

Spread the love

बस्ती। सुदूर ग्रामीण क्षेत्रों में भी योग का आयोजन किया गया।  अखिल भारतीय मानव कल्याण फाउण्डेशन की ओर से प्राथमिक विद्यालय मैनी के प्रांगण में राष्ट्रीय अध्यक्ष  ईश्वर देव शुक्ला के द्वारा योग  करवाया गया।

उन्होने कहा कि योग करने से अनेक प्रकार की बीमारियां समाप्त हो जाती है। लोगों को योग को जीवन में उतारना चाहिये जिससे लोग निरोग रहे।

योग शिविर में मोहम्मद हुसैन, अली हुसैन, राम सुरेश चौधरी, रामविलास चौधरी, धर्मराज चौधरी, मोहम्मद तारा, शाह मोहम्मद, बड़कू चौधरी ,आलोक गौतम , शशि सोनी ,जितेन्द्र कुमार सोनी के साथ ही अनेक नागरिक उपस्थित रहे। 

Author

  • Pawan Rastogi

    पवन कुमार रस्तोगी पिछले पाँच वर्षों से अधिक समय से पत्रकारिता एवं डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में सक्रिय हैं और वर्तमान में न्यूज़ पोर्टल में एडिटर के पद पर कार्यरत हैं। इन्होंने एम.ए., बीएड, पत्रकारिता तथा एलएलबी की शिक्षा प्राप्त की है। इसके अतिरिक्त कंप्यूटर क्षेत्र में एडीसीए तथा कला के क्षेत्र में बॉम्बे आर्ट जैसे पाठ्यक्रम भी पूर्ण किए हैं।
    समाचार लेखन, संपादन, जनसरोकार से जुड़े विषयों और डिजिटल पत्रकारिता में उनकी विशेष रुचि है। निष्पक्ष, तथ्यपरक और प्रभावशाली पत्रकारिता उनकी कार्यशैली की प्रमुख विशेषता है। वे सामाजिक, राजनीतिक, शैक्षिक एवं जनहित से जुड़े मुद्दों को सरल, सटीक और विश्वसनीय ढंग से पाठकों तक पहुँचाने के लिए निरंतर कार्यरत हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *