•संगठन में विभिन्न दायित्वों का रहा अनुभव, मीडिया प्रभारी श्याम शर्मा ने आवास पर पहुंचकर दी शुभकामनाएं।
रिपोर्ट: विजय नागपाल।
मथुरा। भारतीय जनता पार्टी ने कपिल पटेल उर्फ बंटी भैया को महानगर ओबीसी मोर्चा के अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी सौंपी है। उनकी नियुक्ति पर भाजपा के मीडिया प्रभारी श्याम शर्मा ने उनके निवास पर पहुंचकर शुभकामनाएं दीं और नई जिम्मेदारी के लिए बधाई दी।
कपिल पटेल का राजनीतिक सफर संगठनात्मक गतिविधियों और सामाजिक कार्यों से जुड़ा रहा है। उपलब्ध विवरण के अनुसार, वह वर्ष 2010 से 2013 तक भारतीय जनता पार्टी में नगर मंत्री तथा वर्ष 2014 से 2017 तक नगर उपाध्यक्ष के दायित्व का निर्वहन कर चुके हैं।
इसके अतिरिक्त, वह अखिल भारतीय लोधी महासभा में भी सक्रिय भूमिका निभाते रहे हैं। वर्ष 2022 से 2026 तक महासभा के प्रदेश उपाध्यक्ष रहे कपिल पटेल वर्तमान में प्रदेश महामंत्री का दायित्व संभाल रहे हैं।
वहीं भाजपा महानगर ओबीसी मोर्चा के अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी मिलने पर श्याम शर्मा ने उन्हें शुभकामनाएं देते हुए संगठनात्मक कार्यों में निरंतर सक्रिय रहने की कामना की। नई जिम्मेदारी के साथ कपिल पटेल के सामने संगठन को मजबूत करने तथा पिछड़े वर्ग के लोगों के बीच संपर्क और संवाद बढ़ाने की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी होगी।


