Close Menu
Vijaydoot – News Portal
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Sunday, September 6
    • Home
    • About Us
    • Privacy Policy
    • Terms & Conditions
    • Contact us
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Vijaydoot – News PortalVijaydoot – News Portal
    Demo
    • उत्तर प्रदेश
      • लखनऊ
      • सिद्धार्थनगर
      • सुल्तानपुर
      • अलीगढ़
      • अयोध्या
      • आजमगढ़
      • गोंडा
      • गोरखपुर
      • बलरामपुर
      • बहराईच
      • बाराबंकी
      • मऊ
      • प्रतापगढ़
      • प्रयागराज
      • बिजनौर
      • मथुरा
      • मेरठ
    • राष्ट्रीय समाचार
      • बरेली मंडल
        • बरेली
      • बस्ती मंडल
      • उत्तराखंड
        • उत्तरकाशी
        • देहरादून
        • हरिद्वार
    • अंतर्राष्ट्रीय
    • विविध समाचार
      • अपराध
        • हत्या
        • लूट
        • पुलिस मुठभेड़
        • कोर्ट कानून
        • साइबर क्राइम
      • धर्म/आस्था
        • ज्योतिष
        • राशिफल
        • व्रत
        • त्योहार
        • कथा प्रवचन
      • यातायात
        • रेलवे समाचार
        • रोडवेज
        • एयरपोर्ट
      • शिक्षा
        • रोज़गार
      • हेल्थ/फिटनेस
        • घरेलू नुस्खे
      • ब्यूटी फैशन
        • लाइफस्टाइल
    • समाचार
      • मौसम समाचार
      • खेल समाचार
      • राजनीति चुनाव समाचार
      • उद्योग जगत समाचार
      • मनोरंजन समाचार
      • टेक्नोलॉजी समाचार
      • साहित्य समाचार
      • खाना खज़ाना समाचार
    • गैलरी
      • विशेष तस्वीरें
      • इवेंट
      • घटना स्थल
    • विशेष
      • इंटरव्यू
      • एक्सक्लूसिव
      • ग्राउंड रिपोर्ट
      • विश्लेषण
    • वीडियो
      • वीडियो न्यूज़
      • इंटरव्यू
      • ग्राउंड रिपोर्ट
    • सम्पादकीय
      • विशेष लेख
      • कालम
      • जनमत
    • संपर्क सूत्र
    Vijaydoot – News Portal
    • अम्बेडकर नगर
    • अयोध्या
    • आजमगढ़
    • औरैया
    • गोंडा
    • गोरखपुर
    • बलरामपुर
    • बहराईच
    • बाराबंकी
    • मऊ
    • महराजगंज
    • मीरजापुर
    • मुरादाबाद
    • लखनऊ
    • संत कबीर नगर
    • सिद्धार्थनगर
    • सीतापुर
    • सुल्तानपुर
    Home » ईद-ए-मिलाद को लेकर प्रशासन अलर्ट, जिलाधिकारी ने दिए सुरक्षा और व्यवस्थाओं के पुख्ता इंतजाम के निर्देश।

    ईद-ए-मिलाद को लेकर प्रशासन अलर्ट, जिलाधिकारी ने दिए सुरक्षा और व्यवस्थाओं के पुख्ता इंतजाम के निर्देश।

    P.K. RastogiBy P.K. RastogiAugust 25, 2026

    रिपोर्ट: विजय नागपाल।

    मथुरा। ईद-ए-मिलाद (बारावफात) के मद्देनजर जिलाधिकारी चंद्र प्रकाश सिंह की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में विभिन्न विभागों के अधिकारियों एवं जुलूसे मुहम्मदी इंतेजामियां कमेटी के पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में जिलाधिकारी ने अधिकारियों को त्योहार के दौरान शांति, सुरक्षा, साफ-सफाई, विद्युत आपूर्ति एवं यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाए रखने के निर्देश दिए।

    जिलाधिकारी ने सभी उप जिलाधिकारियों एवं क्षेत्राधिकारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में पीस कमेटी की बैठक आयोजित करने तथा त्योहार रजिस्टर का अवलोकन करने के निर्देश दिए। उन्होंने पूर्व में सामने आई समस्याओं को चिन्हित कर उनका प्रभावी ढंग से निराकरण कराने को कहा।

    उन्होंने नगर निगम, सभी अधिशासी अधिकारियों और जिला पंचायत राज अधिकारी को विशेष सफाई अभियान चलाने के निर्देश दिए। मस्जिदों के आसपास साफ-सफाई, नालों एवं नालियों की सफाई तथा प्रमुख स्थानों पर पेयजल एवं शौचालय की व्यवस्था सुनिश्चित करने को कहा गया। नगर निगम एवं लोक निर्माण विभाग को अपने-अपने क्षेत्रों में क्षतिग्रस्त सड़कों की मरम्मत कराने के निर्देश दिए गए।

    विद्युत व्यवस्था दुरुस्त रखने के निर्देश

    जिलाधिकारी ने विद्युत विभाग को त्योहार के दौरान निर्बाध विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। खुले ट्रांसफॉर्मरों के चारों ओर बैरिकेडिंग कराने, खुले एवं लटकते तारों को दुरुस्त करने तथा विद्युत पोल की रैपिंग कराने को कहा। नगर निगम एवं मथुरा-वृंदावन विकास प्राधिकरण को सभी स्ट्रीट लाइटों को संचालित रखने के निर्देश दिए गए।

    स्वास्थ्य और अग्निशमन व्यवस्था रहेगी मजबूत

    मुख्य चिकित्सा अधिकारी को महत्वपूर्ण स्थानों पर स्वास्थ्य टीम एवं एंबुलेंस की तैनाती सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए। अग्निशमन विभाग को संवेदनशील एवं प्रमुख स्थानों पर अग्निशमन वाहनों की तैनाती के लिए कहा गया। खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन के अधिकारियों को लगातार खाद्य पदार्थों की सैंपलिंग करने तथा दुकानदारों को खाद्य सुरक्षा के प्रति जागरूक करने के निर्देश दिए गए।

    मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी को आवारा पशुओं को पकड़ने तथा निराश्रित गोवंश को गोशालाओं में पहुंचाने के निर्देश दिए गए।

    यातायात व्यवस्था और रूट डायवर्जन पर विशेष जोर

    एसपी यातायात को सुचारू यातायात व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश देते हुए जिलाधिकारी ने कहा कि आवश्यकता के अनुसार अतिरिक्त ट्रैफिक जवानों की ड्यूटी लगाई जाए। रूट डायवर्जन की सूचना को विभिन्न मीडिया माध्यमों से व्यापक रूप से प्रचारित-प्रसारित कराया जाए।

    सभी उप जिलाधिकारियों एवं क्षेत्राधिकारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में पूरे जुलूस मार्ग का निरीक्षण कर सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए।

    सोशल मीडिया पर रहेगी कड़ी निगरानी

    जिलाधिकारी ने अधिकारियों को सोशल मीडिया पर पैनी नजर रखने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि अफवाह फैलाने वालों और शरारती तत्वों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। सुरक्षा व्यवस्था में व्यवधान उत्पन्न करने वाले लोगों को चिन्हित कर आवश्यकतानुसार नोटिस जारी किए जाएं।

    उन्होंने लाउडस्पीकर की निर्धारित ध्वनि सीमा, प्रतिबंधित जानवरों की रोकथाम तथा सिविल डिफेंस वालंटियर्स की तैनाती सहित अन्य आवश्यक व्यवस्थाओं को लेकर भी संबंधित अधिकारियों को दिशा-निर्देश दिए।

    बैठक में अपर जिलाधिकारी प्रशासन अमरेश कुमार, अपर जिलाधिकारी नमामि गंगे नंद प्रकाश मौर्या, एसपी सिटी राजीव कुमार सिंह, एसपी यातायात राजेश कुमार तिवारी, नगर मजिस्ट्रेट अनुपम कुमार मिश्रा सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी एवं जुलूसे मुहम्मदी इंतेजामियां कमेटी के पदाधिकारी मौजूद रहे।

    • Pawan Rastogi
      P.K. Rastogi
    Share. WhatsApp Facebook Twitter LinkedIn
    Previous Articleजी०डी०एक्स० सिक्योरिटी नोएडा द्वारा सुरक्षाकर्मियों के पद हेतु समस्त ब्लॉकों में पंजीयन शिविर आयोजित किए जाएंगे।
    Next Article बढ़ते संक्रमण के बीच झोलाछाप डॉक्टरों का बोलबाला, स्वास्थ्य विभाग की निष्क्रियता पर उठे सवाल।
    P.K. Rastogi
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)

    पवन कुमार रस्तोगी पिछले पाँच वर्षों से अधिक समय से पत्रकारिता एवं डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में सक्रिय हैं और वर्तमान में न्यूज़ पोर्टल में एडिटर के पद पर कार्यरत हैं। इन्होंने एम.ए., बीएड, पत्रकारिता तथा एलएलबी की शिक्षा प्राप्त की है। इसके अतिरिक्त कंप्यूटर क्षेत्र में एडीसीए तथा कला के क्षेत्र में बॉम्बे आर्ट जैसे पाठ्यक्रम भी पूर्ण किए हैं। समाचार लेखन, संपादन, जनसरोकार से जुड़े विषयों और डिजिटल पत्रकारिता में उनकी विशेष रुचि है। निष्पक्ष, तथ्यपरक और प्रभावशाली पत्रकारिता उनकी कार्यशैली की प्रमुख विशेषता है। वे सामाजिक, राजनीतिक, शैक्षिक एवं जनहित से जुड़े मुद्दों को सरल, सटीक और विश्वसनीय ढंग से पाठकों तक पहुँचाने के लिए निरंतर कार्यरत हैं।

    Related Posts

    पत्रकार शाहीन व नफीसा के समर्थन में उतरी वंचित समाज इंसाफ पार्टी।

    September 5, 2026

    फरियादियों की समस्याओं पर डीएम सख्त, मौके पर 79 शिकायतों का हुआ निस्तारण।

    September 5, 2026

    बेटे के जन्मदिन पर शिक्षक ने विद्यालय को भेंट किया कंप्यूटर, बीएसए ने की सराहना।

    September 5, 2026

    Comments are closed.

    Don't Miss
    उत्तर प्रदेश

    पत्रकार शाहीन व नफीसा के समर्थन में उतरी वंचित समाज इंसाफ पार्टी।

    By P.K. RastogiSeptember 5, 20265

    •शाहीन-नफीसा से मिले डॉ. शेख, बोले- महिलाओं के सम्मान से समझौता नहीं। रिपोर्ट: विजय नागपाल।…

    फरियादियों की समस्याओं पर डीएम सख्त, मौके पर 79 शिकायतों का हुआ निस्तारण।

    September 5, 2026

    बेटे के जन्मदिन पर शिक्षक ने विद्यालय को भेंट किया कंप्यूटर, बीएसए ने की सराहना।

    September 5, 2026

    रंग-बिरंगी रोशनी से नहाया नंद महल, धूमधाम से मनाई गई जन्माष्टमी।

    September 5, 2026
    About Us
    About Us

    विजयदूत समाचार पत्र का प्रकाशन सन् 1972 में प्रारम्भ हुआ । जो भारत नेपाल सीमांचल इलाकों से होते हुए पूर्वी उ0प्र0 में खबरों का एक सशक्त माध्यम बन गया। विजयदूत समय-समय पर अपने पैनी एवं धारदार खबरों से इतिहास का साक्षी बना। इमरजेन्सी का दौर रहा हो या फिर 1984 के सिख विरोधी दंगो का समय रहा हो, विजयदूत अपनी बेबाक टिप्पणी से सत्य को उजागर करता रहा और समाचारों की पड़ताल कर आम जनमानस का लोकप्रिय पत्र बन गया।

    Facebook X (Twitter) YouTube
    Latest News

    पत्रकार शाहीन व नफीसा के समर्थन में उतरी वंचित समाज इंसाफ पार्टी।

    September 5, 2026

    फरियादियों की समस्याओं पर डीएम सख्त, मौके पर 79 शिकायतों का हुआ निस्तारण।

    September 5, 2026

    बेटे के जन्मदिन पर शिक्षक ने विद्यालय को भेंट किया कंप्यूटर, बीएसए ने की सराहना।

    September 5, 2026

    रंग-बिरंगी रोशनी से नहाया नंद महल, धूमधाम से मनाई गई जन्माष्टमी।

    September 5, 2026
    Most Popular

    CCTV के सामने राजस्व निरीक्षक पर पांच हजार रुपये लेने का आरोप, लेखपाल पर भी गंभीर सवाल।

    September 5, 202629

    संस्कृति विवि में तैयार हुई कृष्ण को प्रिय व्यंजनों की स्वादिष्ट थाली।

    September 4, 202618

    बेटे के जन्मदिन पर शिक्षक ने विद्यालय को भेंट किया कंप्यूटर, बीएसए ने की सराहना।

    September 5, 202614

    फरियादियों की समस्याओं पर डीएम सख्त, मौके पर 79 शिकायतों का हुआ निस्तारण।

    September 5, 202611
    © 2026 www.vijaydoot.com | Designed by www.WizInfotech.com.
    • Home
    • About Us
    • Privacy Policy
    • Terms & Conditions
    • Contact us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.