गैस आपूर्ति से परेशान उपभोक्ताओं ने एनएच-28 किया जाम, वाहनों की लगी लंबी कतार।

Spread the love

सिद्धार्थनगर। बांसी तहसील क्षेत्र के बाजरडीह स्थित सतपाल इंडियन गैस एजेंसी के सामने मंगलवार सुबह करीब 10 बजे गैस आपूर्ति की समस्या से नाराज उपभोक्ताओं ने राष्ट्रीय राजमार्ग-28 (सिद्धार्थनगर-बस्ती मार्ग) पर जाम लगा दिया। अचानक हुए जाम के कारण दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई और राहगीरों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।

स्थानीय लोगों के अनुसार गैस वितरण व्यवस्था को लेकर लंबे समय से उपभोक्ताओं में असंतोष बना हुआ है। आरोप है कि गैस सिलेंडर प्राप्त करना दिन-प्रतिदिन कठिन होता जा रहा है, जिससे उपभोक्ताओं को बार-बार एजेंसी के चक्कर लगाने पड़ते हैं। इसी समस्या से आक्रोशित होकर लोगों ने सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन किया।

हालांकि जाम के दौरान मौजूद अधिकांश लोग प्रशासनिक कार्रवाई के डर से खुलकर कुछ भी बोलने को तैयार नहीं हुए, लेकिन उनका कहना था कि जब आम उपभोक्ता अपनी समस्या के समाधान के लिए हर स्तर पर प्रयास कर थक जाता है, तब वह सड़क पर उतरने को मजबूर होता है।

राष्ट्रीय राजमार्ग पर जाम लगने से जिला मुख्यालय और मंडल मुख्यालय को जोड़ने वाले इस महत्वपूर्ण मार्ग पर यातायात प्रभावित रहा। सूचना मिलने पर स्थानीय प्रशासन और पुलिस मौके पर पहुंची तथा स्थिति को सामान्य कराने के प्रयास में जुट गई।

गौरतलब है कि किसी भी आवश्यक सेवा की आपूर्ति में बाधा आम जनता के लिए बड़ी परेशानी बन जाती है। उपभोक्ताओं का कहना है कि गैस वितरण व्यवस्था में सुधार कर उनकी समस्याओं का स्थायी समाधान किया जाए, ताकि भविष्य में इस प्रकार की स्थिति उत्पन्न न हो।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *