Close Menu
Vijaydoot – News PortalVijaydoot – News Portal
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Tuesday, September 22
    Vijaydoot – News PortalVijaydoot – News Portal
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Vijaydoot – News PortalVijaydoot – News Portal
    Home » उद्योग योजनाओं की धीमी प्रगति पर डीएम ने जताई चिंता, समयबद्ध निस्तारण के दिए निर्देश।

    उद्योग योजनाओं की धीमी प्रगति पर डीएम ने जताई चिंता, समयबद्ध निस्तारण के दिए निर्देश।

    P.K. RastogiBy P.K. RastogiSeptember 22, 2026

    रिपोर्ट: केके मिश्रा।

    संत कबीर नगर। सोमवार को जिलाधिकारी आलोक कुमार की अध्यक्षता में जिला उद्योग बंधु समिति, जिला निर्यात प्रोत्साहन समिति तथा विभाग द्वारा संचालित स्वरोजगारपरक योजनाओं की समीक्षा बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित हुई। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी जयकेश त्रिपाठी सहित संबंधित विभागों के अधिकारी, उद्यमी एवं व्यापारिक संगठनों के पदाधिकारी मौजूद रहे।

    बैठक में उपायुक्त उद्योग ने निवेश मित्र पोर्टल पर लंबित प्रकरणों की जानकारी दी। जिलाधिकारी ने संबंधित विभागों को लंबित मामलों का शीघ्र निस्तारण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने विभाग द्वारा संचालित मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास अभियान, मुख्यमंत्री युवा स्वरोजगार योजना, एक जनपद एक उत्पाद वित्त पोषण योजना तथा एक जनपद एक व्यंजन वित्त पोषण योजना की प्रगति की समीक्षा की।

    जिलाधिकारी ने अग्रणी जिला प्रबंधक, एसबीआई तथा उपायुक्त उद्योग को योजनाओं का व्यापक प्रचार-प्रसार कर निर्धारित लक्ष्यों को समयबद्ध ढंग से पूरा करने के निर्देश दिए। साथ ही बैंकों में लंबित आवेदन पत्रों का नियमित फॉलोअप करने तथा स्वीकृति और ऋण वितरण के स्तर पर लंबित मामलों का शीघ्र निस्तारण कराने को कहा, ताकि सीएम डैशबोर्ड की प्रगति में सुधार हो सके।

    जीबीसी-5.0 के लिए 2000 करोड़ के निवेश लक्ष्य पर जोर

    बैठक में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के अंतर्गत प्राप्त एमओयू तथा जीबीसी-5.0 के लिए तैयार प्रस्तावों की भी समीक्षा की गई। उपायुक्त उद्योग ने बताया कि जीबीसी-5.0 का आयोजन नवंबर 2026 के अंतिम सप्ताह में प्रस्तावित है और जनपद को 2000 करोड़ रुपये का लक्ष्य प्राप्त हुआ है। जिलाधिकारी ने संबंधित विभागों को अधिक से अधिक एमओयू हस्ताक्षरित कराने तथा निर्धारित निवेश लक्ष्य को पूरा करने के लिए प्रभावी कार्रवाई के निर्देश दिए।

    बैठक में उत्तर प्रदेश इंडस्ट्रीज एसोसिएशन, संत कबीर नगर के अध्यक्ष अरविंद पाठक ने औद्योगिक क्षेत्र खलीलाबाद में श्रमिकों के लिए डिस्पेंसरी/अस्पताल संचालन का मुद्दा उठाया। जिलाधिकारी ने संबंधित विभागों को प्रकरण पर शीघ्र कार्रवाई के निर्देश दिए।

    इस अवसर पर उपायुक्त उद्योग विनोद कुमार वर्मा, उपायुक्त राज्य कर राजेश कुमार, सहायक आयुक्त उद्योग जितेंद्र गौतम, सहायक आयुक्त राज्य कर धम्म प्रिय, लीड बैंक मैनेजर पवन कुमार सिन्हा, जिला कृषि अधिकारी सर्वेश कुमार यादव, अधिशासी अभियंता विद्युत राजेश कुमार, मुख्य पशु चिकित्साधिकारी डॉ. एसके तिवारी, जिला आबकारी अधिकारी संजय कुमार, जिला बाट-माप अधिकारी बीपी वर्मा, अध्यक्ष उत्तर प्रदेश इंडस्ट्रीज एसोसिएशन अरविंद पाठक, सूचना अधिकारी सुरेश कुमार सरोज सहित विभिन्न औद्योगिक एवं व्यापारिक संगठनों के पदाधिकारी, अधिकारी, उद्यमी और व्यापारी मौजूद रहे।

    Share. WhatsApp Facebook Twitter LinkedIn
    Previous Articleकमांडर जगवीर सिंह का स्थानांतरण, कर्नल तेजवीर सिंह ने संभाला जिला सैनिक कल्याण एवं पुनर्वास अधिकारी का कार्यभार।
    Next Article मेरठ में शक्ति केंद्र संयोजक सम्मेलन में सीएम योगी बोले—‘व्यक्ति से बढ़कर दल और दल से बढ़कर राष्ट्र’
    P.K. Rastogi
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    पवन कुमार रस्तोगी पिछले पाँच वर्षों से अधिक समय से पत्रकारिता एवं डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में सक्रिय हैं और वर्तमान में न्यूज़ पोर्टल में एडिटर के पद पर कार्यरत हैं। इन्होंने एम.ए., बीएड, पत्रकारिता तथा एलएलबी की शिक्षा प्राप्त की है। इसके अतिरिक्त कंप्यूटर क्षेत्र में एडीसीए तथा कला के क्षेत्र में बॉम्बे आर्ट जैसे पाठ्यक्रम भी पूर्ण किए हैं। समाचार लेखन, संपादन, जनसरोकार से जुड़े विषयों और डिजिटल पत्रकारिता में उनकी विशेष रुचि है। निष्पक्ष, तथ्यपरक और प्रभावशाली पत्रकारिता उनकी कार्यशैली की प्रमुख विशेषता है। वे सामाजिक, राजनीतिक, शैक्षिक एवं जनहित से जुड़े मुद्दों को सरल, सटीक और विश्वसनीय ढंग से पाठकों तक पहुँचाने के लिए निरंतर कार्यरत हैं।

    Related Posts

    प्रयागराज में ई-रिक्शा संचालन होगा व्यवस्थित, क्लस्टरवार नंबरिंग और कलर कोडिंग की तैयारी।

    September 22, 2026

    2017 बैच की आईएएस अनुज मलिक बनीं संत कबीर नगर की नई जिलाधिकारी।

    September 22, 2026

    सामान्य निकाय की बैठक में किसानों का पक्ष रखने के बाद मुख्यमंत्री को दिया पत्र।

    September 22, 2026

    Comments are closed.

    Don't Miss
    उत्तर प्रदेश

    प्रयागराज में ई-रिक्शा संचालन होगा व्यवस्थित, क्लस्टरवार नंबरिंग और कलर कोडिंग की तैयारी।

    By P.K. RastogiSeptember 22, 20262

    •मंडलायुक्त डॉ. लोकेश एम. ने अधिकारियों के साथ बैठक कर यातायात व्यवस्था सुधारने के दिए…

    ‘अनुपमा (सबकी सहेली)’ के नवें अंक का विमोचन, संघर्ष और सफलता की प्रेरक कहानियों को मिली जगह

    September 22, 2026

    2017 बैच की आईएएस अनुज मलिक बनीं संत कबीर नगर की नई जिलाधिकारी।

    September 22, 2026

    BSA ने तैया पुर में चित्रकला प्रतियोगिता का किया अवलोकन

    September 22, 2026
    About Us
    About Us

    विजयदूत समाचार पत्र का प्रकाशन सन् 1972 में प्रारम्भ हुआ । जो भारत नेपाल सीमांचल इलाकों से होते हुए पूर्वी उ0प्र0 में खबरों का एक सशक्त माध्यम बन गया। विजयदूत समय-समय पर अपने पैनी एवं धारदार खबरों से इतिहास का साक्षी बना। इमरजेन्सी का दौर रहा हो या फिर 1984 के सिख विरोधी दंगो का समय रहा हो, विजयदूत अपनी बेबाक टिप्पणी से सत्य को उजागर करता रहा और समाचारों की पड़ताल कर आम जनमानस का लोकप्रिय पत्र बन गया।

    Facebook X (Twitter) YouTube
    Latest News

    प्रयागराज में ई-रिक्शा संचालन होगा व्यवस्थित, क्लस्टरवार नंबरिंग और कलर कोडिंग की तैयारी।

    September 22, 2026

    ‘अनुपमा (सबकी सहेली)’ के नवें अंक का विमोचन, संघर्ष और सफलता की प्रेरक कहानियों को मिली जगह

    September 22, 2026

    2017 बैच की आईएएस अनुज मलिक बनीं संत कबीर नगर की नई जिलाधिकारी।

    September 22, 2026

    BSA ने तैया पुर में चित्रकला प्रतियोगिता का किया अवलोकन

    September 22, 2026
    Most Popular
    © 2026 www.vijaydoot.com | Designed by www.WizInfotech.com.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.